Елизавета Косарева

Ремонт (восстановление) ТВ-антенны.

У меня была активная телевизионная антенна Strong-Pro X50, но недавно её заплёл декоративный виноград и оторвал от мачты, порвав алюминиевый профиль (труба 20х13) как бумажный. Разрыв в месте крепления к мачте, т. е. хомут с кусочком трубы остался, а остаток антенны с усилителем, рефлектором, вибратором, директорами и т. п. упал. Купил похожую трубу (20х10) и решил пересобрать антенну на ней. Вопрос1: повлияет ли на качество уменьшение ширины профиля? Вопрос2: Нужно обрезать трубу до 68 см. как было изначально? Или можно не обрезать, а просто лишние 32 см пусть торчат за рефлектором, или лучше эти лишние сантиметры оставить перед директорами? Ответ "купить новую" не рассматривается, т. к. новая куплена и установлена, хочу восстановить эту для использования по другому адресу. Также извиняюсь за вопрос, т. к. 32 года назад, когда я изучал ремонт телевизоров, я изучал и антенны и сам мог всё рассчитать.. . Сейчас всё забыл, да и справочная литература где-то затерялась...

Извиняюсь, но хотел опубликовать в технике. Видимо колесом мыши прокрутил 😞

Как перевести в нужную категорию - не знаю

Светлана Рева

Все, что сзади от рефлектора, можно крутить/вертеть и перекашивать, как угодно. В разумных пределах, конечно же)
А вот те размеры, что между рефлектором, вибраторами и директорами — они напрямую влияют на характеристики антенны, их менять крайне не желательно без веских на то оснований.
Если антенна "правильная", то и размеры траверсы учтены при расчете. Тем более это Яга, в расчете не самая простая...

Nani Koroleva

не та категория.. здесь юристы

Иван Ветров

1- не повлияет, 2- как хотите, 3-- за лучше.

На
Наталья

Раз антенна уже работает, то тогда посмотрите свою платежку за коммунальные услуги, если появились вопросы то ответы найдете в группе http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ "