Алёна Байлова

Дело при наличии обвиняемого, он не скрывается по краже ноутбука длится полтора года - это нормально?

доказать не могут...

Елена Тупикина

а что ж так долго расследуют-то?

Елена Косилова

Напишите жалобу начальнику следствия\дознания и прокурору.

Алексей Севостьянов

Жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. На бездействие следователя с требованием вынести частное определение.

Роман

Не нужно делать ничего, не "злите собаку", а у своего адвоката просите, чтобы он выяснил причину. То, что доказать нечем - хорошо для Вас, быстрее прекратят...