Black And White Angel

Подскажите, а какая зарплата в среднем в месяц у судебного пристава из группы быстрого реагирования в г. МОСКВЕ?

Евгения Пиманова

А чё пойдёш спецом

Лиана

Безусловно, заработная плата судебных приставов, как и всех других специалистов зависит от региона. Но как обещает правительство, к 2015 году средняя зарплата по стране судебных приставов-исполнителей вырастет на 50-80% и достигнет показателя 25 тысяч рублей. Кроме того, в Госдуме рассматривается законопроект о признании судебных приставов правоохранителями. Это даст им возможность, как и другим представителям силовых ведомств, рассчитывать на льготы. Бытует мнение, что работа судебным приставом очень прибыльная, однако, оно ошибочно. К примеру, по Санкт-Петербургу средняя заработная плата всего около 12 тысяч рублей. В Москве - примерно около 14 тысяч. В Калининградской области, судебный пристав, который имеет стаж менее полугода, получает заработную плату в размере 9 тысяч рублей. Ежемесячных доход пристава со стажем от 2 до 3 лет – около 11 тысяч рублей. Начальник отдела получает всего 16 тысяч рублей.

Мaрия Румянцeвa

У судебный приставов ОЧЕНЬ низкая зарплата.