Ната Графичева

Можно ли написать главному судебному приставу по г. Москва по электронной почте, если можно то как?

Моё дело принято о возбуждении исполнительного производства от 21.04.2009. Поиск моего мужа продолжался до 02.02.2012, хотя изначально в моём заявлении я указала, что после продажи квартиры мой муж выбыл в Тульскую Алексину. Посей день документы в Тульскую Алексин не отправлены 23.10.2012 и посей день не каких алиментов от мужа я не получаю. Все эти годы я не могу оформить ни детские не социальную помощь как малоимущая, не пенсию по потери кормильца ( не знаю какой у меня статус) : разведённая, мать одиночка, вдова. Если кто знает ответ на этот вопрос помогите мне пожалуйста.

Dmitri Kulakov

Не надо писать главному судебному приставу. Надо подать в суд заявление в порядке 25 главы ГПК РФ о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным, в котором указать в чём выражается бездействие.
ст. 258 ГПК РФ "Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод. "