Владимир Белов

Какова сумма штрафа за просроченный паспорт, если я менял его в 19 лет из-за смены фамилии в 2012 году?

alex, мне выписали квитанцию на 5 000 рублей, могу ли я как то обжаловать, и написать в заявлении что смена паспорта произошла всего лишь 2 года назад что будет являться уважительной причиной

Спасибо.

Наталья Александрова

нет штрафов за просроченный паспорт

Есть штраф за проживание по недействительному документу

( от 1500 до 2500 руб)

Уважительной причиной это являться не будет, а вот штраф обжалуй, это противоречит КоАП