Се
Сергей

какой банк в Москве посоветуете выбрать для депозитов на сберкнижке? Учитывая что мза эти полгода позакрывалось 44 банка

а за год - 84...У Сбербанка говорят % низкий... Какой посоветуете?

Виктория

Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

В Москве в данный момент самое выгодное предложение в РусскомТорговомБанке вклад "Накопительный" под 12,87% годовых на срок 3 года, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_941_338459.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Егор Болдырев

До 700 тысяч вклады застрахованы.

Игорь Вакуло

Давайте подскажу, как опытный вкладчик, финансист.
Не страшно, что банки "позакрывались". Ведь вклады физлиц застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Уже 10 лет! Так что возврат гарантирован - через 2 недели после отзыва лицензии придете с паспортом в назначенный банк и получите свой вклад с процентами.
Далее. Не говорите так - "депозит на сберкнижку". Сберкнижка - это раритет Сбербанка. А вклады там делать никогда не было выгодно. В Сбербанке максимальная ставка 7% годовых, но это для многомиллионных сумм! А так вас ждет 4,5-6% годовых, что ниже даже официальной инфляции. Делайте выводы.
В других банках максимальная ставка по рублевым вкладам сейчас 11% годовых. В Москве стоит обратить внимание на довольно крупный, известный Алеф-банк, там как раз 11% годовых, на 1 год. А на 2 года - в банк БТФ. Риска нет в силу госстрахования, как я уже писал.
Удачи! А нужна консультация - обращайтесь, мне не трудно помочь!

Алексей Скоробогатов

Альфа, Бин-Банк ( уних весьстройкомплекс)

Александр Юдин

Позакрывались. И что? Кому-то не вернули его депозит? !
Лично у меня лежат в небольшом банке, но под 11% с ежемесячной капитализацией.

Борис Борисюк

Пробизнесбанк! 10,5 годовых! банк надежный! Потому что сам санирует закрывающиеся банки 🙂

Серых Ирина

Россельхозбанк попробуйте. Там выгодные депозиты для физ. лиц.