Markiza Angelov

Может ли быть такое, что собака вообще никогда не привыкнет к новым хозяевам? Подробно написано внутри. Собака у соседей.

Соседи по даче взяли собаку потеряшку (или выброшенную, неизвестно точно), хозяева не нашлись. Пёс уже почти 2 недели практически ничего не ест, скулит. К людям у которых живет относится с недоверием, не слушает и не идёт когда его зовут.

Пёс уже худеть начал.Бывает что воет.Порода метис немецкой овчарки,либо чистокровный но с дефектами.Возраст примерно 2 или 3 года,не больше.

Все вместе переживаем за Робина(так его назвали)пёс славный,но очень грустный.(

И видно по нему,что с ним когда-то занимались,зациклен на палочках.Но команды не выполняет,наверное не хочет просто.

На участке у них он бегает сам по себе,людей сторонится.

Елена Коннова

2 недели - это ещё не срок. Тем более для взрослой собаки. Щенки-то к новому месту привыкают неделю, а то и больше (в зависимости от характера щенка, его возраста, старого места проживания) . А взрослая собака может привыкать несколько месяцев.
Плюс, не стоит забывать о стрессе. Собака потеряла старых хозяев, она может скучать по ним. Старые хозяева, наоборот, могли её обижать (собака боится) . На улице собаку тоже могли напугать или обидеть (люди или другие собаки) . В приюте жизнь тоже не сказочная: клетка, куча других собак, мало общения с людьми.
Новый дом - это новые запахи, обстановка, режим дня, люди. Если собака жила до этого в частном доме, а теперь в квартире (или наоборот) , то это тоже непривычно.
Так что, для паники ещё рано. Пусть больше общаются с собакой, гладят её, называют по имени и угощают. Но если собака не хочет общаться, то докучать ей тоже не надо: собака должна сама захотеть пойти на контакт, а излишним общением её можно напугать.

Румия

Каждой собаке нужно время, чтобы привыкнуть к новому хозяину. Если собака действительно захочет есть - она поест, она не будет умирать с голоду. Дайте собаке некоторое время, и она пойдет на контакт.

Михаил Галебцев

жалко конечно собачку, скорее всего потеряшка, вот и не кушает и ждет хозяев, я когда уезжала собаку кормил папа и она не хотела есть, хотя собака общая просто я с ней больше занималась и кормила ее я, приехала я домой так она бросилась есть прокисшее в чашке, а кто знает сколько эта собачка не будет есть, может вы попробуете покормить ее

Толкователь Снов

Вообще то должен привыкнуть, но грустить будет, такой видно у него характер, надо больше с ним общаться. Некоторые собаки очень привязываются к людям, но ведь все равно многих оставляют в собачьих гостиницах например, на время отпуска, или в стационаре в ветлечебнице и они как то адаптируются, надо помочь собаке, почаще гладить его, разговаривать с ним. Мы своего в ветлечебнице оставляли-на две недели-все нормально было, а на следующий год в собачьей гостинице-он очень похудел и был грустный, как мы вернулись-там ему было плохо, больше в гостиницах не оставляем.