Михаил Мангибаев

Собака обоссала всю квартиру (подробности внутрях)

3 мес. назад взяли из приюта собаку кобелька годовалого, он 2 мес был забиты и все такое, щас начал играть приходить в себя. мы его лечим, врач сказал что вполне здоров. но вот последнее время стал срать и ссаьть в квартире, ругать и бить нет! Не знаю что делать он что издевается, родня уже бесится если это не прекратится нам придется его отдать....

S.
Serega- .............

не надо врать, судя по твоим прошлым вопросам у тебя собака с щенячего возраста весь год ссыт дома а ты не можешь так и научить ссать на улице, позорище - зачем ещё придумывать истории про приют??? не можешь воспитывать собаку лучше отдай, не надо издеваться над ним....то у тебя шнауцер, то такса....хватит истории дебильные придумывать http://otvet.mail.ru/question/76006589/

Серый Горский

Ну правильно.. . Вы же его из приюта взяли, да еще и взрослого. Там его приучили биться за территорию, что он сейчас и делает с вами. Он хочет показать вам, что хозяин этого дома, а вы его стая. Так что выход один - именно обламывать его. Пиз... лями, не иначе. Только в разумных пределах. Закончите сюсюкать и переходите к позиции вожака. Ругать и можно трепануть за шкирку за такие дела, только если поймали в процессе или сразу после. И гулять почаще, как можно чаще. За туалет на улице хвалить.

Инесса Редькина

годовалому кобелю нужны прогулки три раза по часу... .

дома ругаете, бьёте газетой по жопе, ругаетесь громко . Выказываете недовольство

Если писает на улице - хвалите, гладите, ласково называете .

он уловит разницу и не будет гадить.

Кормите строго ПОСЛЕ прогулки и по режиму .

Аленка Руденок

Вот шикарный довод тем, кто вопит, что истинные любители собак могут брать себе друзей только из приюта)) ) У Вас годовалый пес, который в жизни на улицу свои дела делать не приучался. Раз уж взяли на себя ответственность - грех его теперь предавать.. . Купите ему вольер, закрывайте в нем, и как можно чаще выгуливайте. В вольере под себя ходить вряд ли станет, постепенно привыкнет к аккуратности.

Камилла Кязимли

освоился и стал хулиганить и метить!
попробуйте купить ему детские трусы для мальчиков - вырезать дырку для хвоста и пусть дома носит

Юлия Мигунова

Нормально, растет кобель. Ограничить ему пространство-клетка, одна комната. Хорошо, активно до усталости погуляли, дома поели-и в клетку спать до след. прогулки. Гулять часто, минимум две прогулки длительные до усталости.

Т)
Таня ))

скорей всего ему что-то не нравится

Наталья Матросова

а если гулять по чаще? если метит... то кастрируйте....

Юрий

Может зависеть от корма. Если готовите сами - не солите, у них от этого недержание.

Ел
Елена

А сколько раз в день гуляете?? Если 2 раза по 15 минут, то сами виноваты с собакой нужно гулять 3 раза хотя бы 40 мин. Он же тоже терпеть не может!

Андрей Рубцов

Усыпить Больше вариантов я не знаю (если она вас до косточек ДОСТАЛА)