Ольга Синица

Собаки дерутся. Что делать?

У меня два ягдтерьера. Две девочки. Играются между собой, спят вместе, но бывает такое, что рычат друг на друга, а потом начинают драться не на жизнь, а на смерть. Не понятно из-за чего. Уже начали кормить по отдельности, но лучше от этого не стало. Подскажите что делать чтобы собаки не дрались???

Николай

возраст собак?

а вообще, выход такой: вам придется, как бы жалко не было, одну суку сделать главарём, а другую подчиненным . То есть покажите кто из них для вас в приоритете . А кто на втором плане. - Второй план - поймёт, что она не главная, что нужно ходить по пятам за вами и за вашей любимой собакой (1 план) . И перестанет задираться. А главная (1-я) увидит - что драться с ней нет смысла, что она не претендует ни на что, что она будет есть после неё самой и смысла даже трогать "слабую" не будет .

Этот способ индивидуален, не отвечаю за 100% результат. Но есть действительно такой способ, хоть и жестоко может показаться, но это стая. И двух одинаково сильных вожаков - не бывает.

Альберт Пак

делят территорию ...для зверей это нормально

Anna Vaganyan

Собаки претендуют на лидерство и возможно ревность к хозяину. Проводите вечернее оглаживание .Посадите двух собак справа и слева и говоря ласковые слова оглаживайте то одну, то другую, чтобы они запомнили то, что вы обоих любите одинаково. Но! При драке ..резко крикнуть и налупить обоих одинаково. скоро перестанут драться. а кормить и надо отдельно. у каждой своя миска для еды, а миска с водой должна быть одна и всегда быть доступна.

Ирина Фёдорова

Либо разделить девок, либо использовать крайние меры. Мои питбульки тоже (мама с дочей, прошившие в мире 3 года) начали драться, они рабочие. А ягды вообще, априори, рабочие. Крайние меры: ЭШО, поводок-удавка. Прислала мне заводчица питбулей, корректировали очень удачно

Ирина Рочева

ягдтерьер опасная собака, агресивная.
Они и будут кидатся на друг друга, главное им этого не позволять. будет хуже.

Удачи.

Екатерина Степовая

у вас отсуствует дрессировка, напрочь. вы не понимаете даже сути конфликтов ваших собак, ну а уж когда дерутся-водой обливайте и растаскивайте по углам

Захар Паламарчук

перестреляй их

Дмитрий Щетинин

Заведи собачкам кошку тогда они подружатся и внебе будет радуга солнце и бабочки

Игорь Летов

спи с ними по очереди

Lilian Stratulat

Не растаскивайте. Животные устанавливают иерархию в стае и, пока не установят, так драться и будут.

Светлана Иванова

в клубе породном проконсультируйтесь, порода довольно таки сложная, советы должны специалисты дать