Nadir Dustov

Собаки деруться что делать посоветуйте

Азиат 1.2 месяца и дворняжка 2 года . Азиат хорошо воспитанный очень добрый в боях не участвует не когда на меня не рычит и слушаеться. Но у них иногда получаются ссоры с дворняжкой раньше могли подраться из за косточки, щяс кормим их раздельно и ссор поэтому поводу не возникает. Потом начали драться из-за палочек бумажек и всякой мелочи начел ругать их перестали вроде. Но вот щяс у них очень жестокие драки начинаются из-за собак коз кошек проходящих мимо колитки когда видят их становятся очень агрессивными и начинают друг с другом драться . Пару недель назад порвал зубом ему кусок шерсти сегодня чуть глаз не разодрал (Азиат) . Предложите что делать как быть с этим очень переживаю за дворняжку.

Игорь Захаров

Вообще то вам надо очень жестко вмешаться в драку и влепить по полной обоим, чтобы они поняли, что папа драки не жалует. Если конечно, вы являетесь для них авторитетом, иначе, лучше не рисковать.

Антон

а накостылять обоим слабо? тогда одного отправляй к дальним родственникам.

Юрий Эртелев

Обоих на мясо, туберкулёзники будут рады, ещё спасибо скажут

Александр Немчинов

А это однополые собаки? Возможно ничего. Разводить по разным углам. Правильно переживаете.

Юрий Люлин

К Цезарю обратитесь, у него хорошо получается

Татьяна Пастушенок

видимо в наморднике держать или водой разлить. Извини если сглупила это первое, что в голову пришло

Оксана Москаленко

У меня такая же ситуация. Мы завели дворняжку год назад. И нам подарили немца ( ему сейчас 5 месяцев) . Они постоянно дрались, потому что оба кобели!

Наталья Антонова

За драку накажи палкой обоих отдельно каждую, но что-бы другой видел .
При этом не пару ударов, а долго и настойчиво Не надо бить сильно и до боли -ни к чему это -наказание собака и так поймет . А через время приласкай обоих, но от дельно друг от друга Что-бы ревности не было. и так несколько раз за драку -должно подействовать . Каждый из них хочет быть хозяином над другим и им надо дать понять, что хозяин положения ТОЛЬКО ты

Шоxруx Шох

Наказывать за драки, кастрировать агрессивного кобеля ( если конечно он племенной ценности не представляет).

Виктория Мищенко

Да не хрена это не помогает. Только кого нить одного отдать куда нибудь, а так будут драться друг с другом пока кто нибудь из них не станет главным, тогда второй пес будет ему подчиняться

Soval Lngro

собак обеих нужно выгуливать вне территории. агрессия из-за замкнутости. Цезарь Милан

Лена Сиганова

Дерутся потому что до сих пор нет лидера, либо вы им должны стать либо азиат хорошо покалечит дворика, так как вне лидерства они не любят оставаться. Разводить их по разным вольерам, гулять по очереди.