Princessochk

а ум и работа мозга в какой то степени зависит от генов? у меня например все деревенщины

Макс Ловягин

Все люди из деревни вышли.

El
Elcsandr

от обстановки в которой находишся....

Алексей Ивахненко

Да от генов зависит. Но не от того какую профессию занимали ваши родственники, а от того насколько реально у них работает голова, а голова у них может работать даже если они и с деревни.

Марина Дмитревская

Необразованный человек не значит тупой!

Екатерина К.

Вспомните-Ломоносова; тоже-из народа, а выбился в ученые и сделал много открытий. Главное-посыл, интерес, а, остальное-ВАШЕ хотение.