Резеда

От генов зависит интеллект? (не надо говорить что мозг надо развивать при жизни) а именно от природы от генов?

Вася Скотников

В очень многом интеллект зависит от генов.
Но развитие при жизни имеет принципиальное значение. Особенно развитие тех областей к которым человек имеет предрасположенность генетическую.

Вя
Вячеслав

Считается, что 80% задатки от генов, 20% от обучения, вроде бы как.

Екатерина Конорева

конечно от генов, ведь интеллект это способность к обучению и к адаптации. Но чтоб превратить способность в умение надо развивать мозг.

Алексей Воробушков

Конечно генетика - великое дело. Но огромное значение имеют условия роста, воспитание. правильная подача материала при обучении. Важно с кем общается человек, если с умными предками, то вот они умные навыки и передаются тоже.

Валерий Угаров

Зависит. Берегите гены, не тратьте себя на всякую дрянь. Всё отразится через гены. И мало что потом удастся изжить.

Вера

А гены определяются точкой входа. Как и среда, позволяющая и не позволяющая развивать генетическую предрасположенность.

Sims Noname

иди ты на хуй мозгоеб и от куда у людей такая тяга приставать к людям