Виктор Дейнеко

Говорят что математика развивает или улучшает мозги

Но вот как объясните мою ситуацию. Вот в колледде учился и у нас, когда была математика в том числе и высшая математика, то мне было очень сложно учиться. Мне сложно было сконцентрироваться даже на спец предмеиах получал тройки и по математике и по спец предметам. Но вот когда математика кончилась, то мне стало легче концентрироваться на спец предметах, все спец предметы на пятерки сдавал, учиться легче было, даже с удовольствием учил все предметы. Мне даже куратор посоветовал исправить оценки, из-за того что я так стал хорошо учиться. Но вот я попытался исправить математику в том числе, так я не смог я не справился. Математику мучение было я опять начал терять концентрацию на предметах. И отказался от исправления. В общем потом когда отказался от исправления, концентрация вернулась, учиться опять легко стало. Почему говорят что математика улучшает мозги, если у меня математика не улучшает мозги, а наоборот ухудшает и забивает мозг.

Оля Ковалёва

Это субъективно, в отличии от математики, не к каждому человеку можно подобрать универсальный факт.

Евгений Шалов

Говорят, не повезет,
Если черный кот дорогу перейдет,
А пока наоборот —
Только черному коту и не везет.

Константинова Светлана

...ещё и проветривает!