Евгения Мяус

при классической музыке мозг развивается?

Наталья Алексейцева

Конечно да. Ученый предложил использовать музыку для улучшения памяти, языковых способностей и настроения. «И хотя глобальным применением музыки в нейропсихологической терапии еще никто не занимался, однако известно одно — области мозга, которые активизируются при занятиях музыкой, будут развиваться и для других занятий» , — поясняет Йенке.

Ранее психологи Макмастеровского университета Канады установили, что уже спустя год с начала занятий на музыкальных инструментах у детей наблюдается рост продуктивности памяти. Важно уточнить, что в исследовании не участвовали изначально музыкально одаренные дети.

Отметим, что до сих пор не прекращаются разговоры ученых о том, что классическая музыка развивает ребенка еще во время беременности.

Ми
Михаил

мозг развивается от необычных ощущений, т. е. если ты всю жизнь слушаешь классику то он образование новых связей (развитие) давно прекратилось
нужно слушать и пытаться понимать разную музыку тогда будет развитие