Александр Тихомиров

Шахматы Развивает ли игра в шахматы мозги? интеллект, логику, мышление...?

Azizjon

А вот тупые компьютерные игры только отупляют.

Ан
Ангела

Обязательно иначе не выиграешь

Евгений

Только логику и память...

Diypaliuch

Да. В народе разработано за тысячелетия много развивающих игр.

Ев
Евгений

каким ты родился.... таким и будешь...

Алёна

Эта игра была дана ангелами, ещё когда они были на земле и люди их называли Богами. Ясень пень что она ВСЁ развивает

Al
Alexey

не особо. просто игра зедействует уже имеющийся потенциал. дурака шахматами не вылечишь)

Ульяна

именно это они и развивают