Ол
Ольга

в шахматах в человеке развивает логику что еще?

Евгений Пяткин

Проигрывать с достоинством... .
"Ведь мы играем не из денег,
А только б вечность проводить! "

Екатерина

усидчивость, терпение, стратегическое мышление

Катерина

чтение, если применять полученные знания на практике. А если их применять еще и в шахматах, так совсем хорошо.

Светлана Матюсова

Логическое мышление, память, терпение, продуктивность своих действий, дидукцию.. , в конце концов, пальцы он тоже разминает.

Вячеслав

Выдержку, терпение, стратегическое мышление, умение принимать решения. Шахматы - это модель жизни, от твоего хода зависит твой успех или провал.

Же
Женя

Стратегию, тактику, терпение, внимательность.