Екатерина Асатрян

Библия развивает интеллект?

Славутинский Виктор

Если человек ее читает только для ознакомления, то да. Если же он циклится только на ней, то это уже клиника.

Надежда Макутина

Религии не нужны мыслящие, она воспитывает покорных.

Ma
Marina

Развивает. Видел, как люди крестятся, когда гром гремит? Хочешь быть таким?

Ал
Алла

в одну сторону весов

Алексей Конарев

Нет! Наоборот!

Наталья Андрушко

учебник истории

Наталья Данилова

Нет, сушит мозг.

Василий

убивает

Денис Колдунов

Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.

Lib For

Любые книги развивают в первую очередь воображение и некоторые чувство языка

Елена Мананникова

книги развивают интеллект только если анализировать прочитанное.

Настька Аржанухина

интеллект развивает только этот проект мыльных ответов. он и только он. в особенности преуспела категория религии. тролли на ней исключительно интеллектуальны.

Лиличка Чаплыгина

интеллект штука многофакторная и ступенчатая) ) Так что даже чтение букваря может развивать его.. .
Ну а Библия в свете последних знаний о мире конечно же развивает) ) Нужно же как то попытаться согласовать то что в ней написано с текущими положениями о мире))

Denis Rus

хорошо бы знать наизусть весь Новый Завет, как мусульмане знают коран ,
Новый Завет содержит: 27 книг; 260 глав, 7.955
стихов, 129.596 слов, 612.909 букв. А в коране : в Коране 77449 слов, 333015 букв".