Александр Бочаров

Помогите пожалуйста со схемой для магнитофона маяк м-246с

На плате стабилизации питания сгорел то-ли стабилитрон, то-ли диод, надо отремонтировать срочно. В интернете искал, почти ничего не нашел, а то что находил не удалось скачать, то-ли ссылки такие, то-ли руки кривые. Помогите пожалуйста, можно только схему питания. Если можно скиньте готовый файл на почту, или дайте проверенную ссылку с которой вы удачно скачивали схему.

Кристина Ржевская

ваш то ли стабилитрон то ли диод имеет точное определение и маркировку, и с поиском аналогов проблем быть не должно

Юрий Ясинский

Схемы нет (у меня) , но в нете, уверен, можно найти. А в чем проблема? Там же все просто. Если после выпрямителя напряжения нет, то тупо меняй диодный мост. Скорее всего он построен на Д226, но можно использовать любые, подходящие по напруге!