На
Наталья

у магнитофона маяк -233 пропал звук что делать помогите пожалуйста отремонтировать взрание спасибо

А$
Андрей $

Обрати внимание на люминесцентный индикатор уровня сигнала. Если кассета крутится, и зелёные полоски бегают, значит предварительный УНЧ исправен, дело в усилителе мощности (К174 УН7). Если же индикатор светится, но полоски не бегают, то гавкнул предварительный УНЧ. Обычно это микросхема К157УЛ1А, и все её цепочки. А также вся электронная схема от универсальной галовки до линейного выхода, требует осмотра и наладки.