Юлия Магутнова

Магнитофон маяк к ПК?

Я подключаю маяк к ПК через линейный вход и включаю на запись, но звук почему то слабый, в чем может быть причина?

Роман Киселев

Уверены, что пятиштырьковый разъем в Маяк распаян правильно?
http://www.convertfile.ru/index.php?id=15

Gx
Gxac

В Маяке половина конденсаторов электролитических повысыхало уже.

Алексей Годовасенко

Вряд ли конденсаторы. Советский аппарат еще фору даст любому современному, если не по диапазону характеристик, то по долговечности уж точно. У меня дома есть совествая аудио-техника, и работает она как новая, десятки лет работает.
Возможно, неверная распайка переходника. Ну и банально в микшере программном заглянуть надо. Вообще-то, стандарты по напряжениям с тех пор не менялись ни разу - 500 милливольт для линейного входа. "Маяк" тоже это напряжение дает, т.к. этот стандарт заведомо старше "Маяка". Проверяй распайку и целостность кабеля.

Azamjon

В компе ха-ха

Сергей

Магнитофон то видимо уже очень старый .