Галина Лебедева

Усилитель маяк 233 в качестве комбика для электрогитары.

Купил электрогитару и осталось купить только комбик. смотрю стоит же услилитель маяк - 233 пылится всю мою жизнь и пришла идея использовать его в качестве комбика, только вот не знаю как. подскажите пожалуйста что можно сделать.

Александр Нартиков

В этом магнитофоне-приставке мощности всего-то около 4 - 4,5 Ватт.
Но если ничего другого пока нет то можно попробовать. Только надо иметь в виду, что внешний вход у него линейный т. е. ему на вход можно подавать сигнал уровнем 150 - 300 мВ. А сколько идёт от Вашей электрогитары? Посмотрите в паспорте, а то можно и сжечь ненароком.

Самый левый - это и есть линейный вход,
два правых - выход на колонки.

Виктор Майоров

там же есть вход AUX, вот в него. только это не усилок, а приставка

Sergey

мы тут про звезды, планеты и галлактику. а вы про какой-то комбик. вы скучны, скучны, скучны

Алексей Иванов

По линейному входу мала чувствительность (2 корпус ; сигнал 3и5 обьеденить) . По микрофонному возможно будет перегруз, но может и прокатит (2 корпус ; сигнал 1и4 обьеденить) . Для микрофонного входа можно делитель сделать 1/10 из двух резисторов 200 ом и 2 кОм.