Елена Кочергина

а реально использовать воду вместо проводов??

проложить диэлектрические трубы, заполнить их водой и пустить по ним электричество. ))
если такое теоретически возможно, то будет большая экономия дорогой меди.

Кс
Ксюха

Во-первых, сопротивление у воды огромное по сравнению с металлом. Во-вторых, из нее при протекании тока будет постоянно выделяться гремучий газ - и взрываться, соответственно. Поминутно. В-третьих, на электродах будет постоянно нарастать целая шуба всякой грязи, и ее придется ежедневно вывозить грузовиками.

Светлана Коршикова

Не реально. Вода является очень плохим проводником электричества.

Марго Акопян

ты еще трансформаторы водою намотай- воо смеху будет!

Спартак Ягудин

Электропроводность водопроводной воды не больше 3 мСм/см, а это, скажем так, гораздо хуже графита, не говоря уж о меди.

Катеринка Сачкова

Во, понял! У тебя в голове вода. Потому и вопросы такие, "водяные".

Светлана Вертелина

Я понял - это шутка. . .
Ибо вода не проводит ток.. .
А вода с примесями - это уже не вода...

Anar Hesenli

а нагрев? нверно всё таки сапративление бальшо у электралита

Любовь Горячева

А пластины чистить Вы каждый день будите?

Екатерина Шевченко

А не учли вы большое сопротивление воды электрическому току?

Даня Никитенко

не, ты дальше иди: откажись от электричества вообще, а энергию передавай гидравлическим давлением. И самый шик будет построить гидравлический компьютер. Калькулятор-то в Политехническом музее стоит.