Milena

Какая скорость сгорания березовых дров? (сколько кг за 1 секунду) ?

Печка - колосниковая решетка снизу + есть возможность поддувало открыть

S решетки = 1,01 м2

Дрова колотые по 10 см ширина, полметра длина, сечение - сектор круга

Maslo Norki

Берёзовые дрова - лучшие из всех возможных, но прогорают они очень быстро.

Тимур Чик

Дат вы, батенька, забыли указать тучу вводных ...для расчета вывода.

Инна

зависит от 1) конструкции печки - теплообмен и воздухообмен 2)от дров - размера, влажности и степени "забитости" печки 3) от человека, использующего печь - сколько он их туда ложит в единицу времени и как премешивает. Вспомнился анекдот - человек в зоопарке читает возле вольера слона "слон съедает в день 10 кг хлеба, 20 кг фруктов, 50 кг травы. . ." спрашивает у смотрителя зоопарка - Действительно слон может столько съесть? -Съесть то он может, но кто ему столько даст?...

Дмитрий Дмитров

Зависит от печки

Фанис Фехретдинов

всё зависит от размера дров, точнее говоря, от площади поверхности горения

Татьяна Золотилова

Экспериментально определить не получилось?

Точно вам никто не скажет, надо же учитывать влажность дров. Есть коэф. удельной теплоты - но это сколько кДж теплоты получите при сжигании 1 кг топлива, но про скорость ничего вроде в физике нету, по крайней мере я не знаю. - Будьте первыми экспериментально вывидете 🙂 Только как вам и сказали - учитывая Площадь контакта, влажность дров, плотность дров и доступ кислорода. Притом я думаю следует вам учитывать прогретость печки, в начале первые будут разгорятся дольше, чем другие - но зато последующие быстрее. Просто сделайте себе кусочки поменьше 1 дм кв. , и расчитайте за сколько сгорает 1 кусок такой. за столько сгорит - 1 м2. 🙂.