Ольга Гуркина

как называется порошок, который при сгорании выжигает все вокруг за секунды.

раньше вроде бы им даже целые города сжигали, подскажите кто знает

Елена Зубкова

Порох наверно, любое горючее вещество, сухой водород тоже хорошо горит, быстрее пороха наверно

Екатерина Бадеева

термит. Можно напалм назвать, но это - желе.. .

Nani Koroleva

города зжигали порошком только у библии и ето сера. если в реальности то зайдите на пиротехнический сайт вам там помогут. Для сильных световых вспышек используют составы на основе порошка магния