Михаил Ф

Поможете? Не могу выбрать уч. заведение.

Здравствуйте. Такая проблема. Проучившись 2 курса в ВУЗе по некоторой специальности, поняла, что совсем не мое, зря себя обманывала 2 года. Теперь решилась на совсем иную специальность, еще давно мечтала ее осваивать. А именно, графический дизайн. Мне 20 лет. Скажите, еще не поздно поступить в Художественное училище? Или сразу поступать в ВУЗ? Либо закончить Худ. уч. и пойти в ВУЗ? На какой курс можно поступить после окончания училища? Спасибо.

Профессию выбрала точно, давно мечтала и практиковалась! Не нужно писать "метаться", "та ли профессия". В жизни случаются переломные моменты.

Mod-108 Mod-108

Поступайте в юридический.

Ксения Абрамова

Получить диплом там где учитесь, затем, если не передумаете, получать второе образование. Сейчас никого не удивишь вторым и третьим дипломом, это в порядке вещей и придаёт солидности в карьере. А творчеством можно заниматься параллельно или заочно с выбранной новой специальностью, не теряя время. Конечно, Ваш личный выбор имеет самое главное значение, можете бросить учёбу и поступать куда желаете. А можно и не поступить... "Не руби сук на котором сидишь".

Татьяна Багира

Я бы доучилась на вашем месте 🙂 1 год - ладно, можно бросить. Но 2 - не, сума сходить только.
Поступать никогда не поздно. Узнайте, что необходимо для поступления сразу в ВУЗ. Если это в ваших силах, то вперед. Если нет - узнавайте про училище. Насколько мне известно, на данный момент после училища вы попадаете на 1 курс. Хотя может не везде. Но все же не уходите по этой специальности, что проучились 2 года (если еще не ушли) . А то творческие факультеты коварны в приеме студентов.

Фатима Мамсирова

Неееет! ДоучИИИИИИИИсССССССССССССС!!! !
Gjnjv? Потом бросишь!

Евгений Шувалов

учись где училась, параллельно можно ходить на курсы графический дизайн, потом попробовать устроиться на работу после курсов, а там решишь

Маргарита Горр

Уходи и учись там где хочется, а то я РГЭУ закончила и не люблю работу по спец. , а сейчас 30 и я хочу по спец о которой думала давно, а родители отговорили тогда. Просто в вузе практики мало, поэтому думай сама, если практика не особо тебе нужно, то лучше сразу у Вышку. Но с др стороны можно с начало закончить худ. уч, поступить в ВУЗ и устроиться на работу. Сейчас не Вышка важна, а всё таки практика. А учиться никогда не поздно. Главное работать с удовольствием потом.

Алёна

Зависит от города. А вообще, есть на втором высшем неплохие программы в области дизайна. Тем более, что уже в этом году вроде как поздно поступать

Александр Луковенков

как найти спецуху - только во тузе-
иначе быть тебе клоуном

Дмитрий Алябьев

Конечно лучше всего пойти в ВУЗ) ) Правда для начала точно определить та ли это профессия. А то так до 30 и будешь по вузам мотаться))))

Иван Блоха

Может стоит пока доучиться, а пока доучиваешься параллельно ходить в художественную школу? Потом поступать легче будет

Юлия Симбиркина

Поступать не поздно, это главное. Доучиваться или нет - выбирать тебе. Если чувствуешь, что вообще не твое - я бы ушла.. .
По поводу граф. дизайна - рисовать уметь надо. Колледж или ВУЗ - не столь важно, смотри в корень, обращай смысл на качество образования. Есть такие колледжи - ВУЗы отдыхают... ) Например, МГАХУ памяти 1905 года преподает так, что рядом встанут только топовые творческие ВУЗы, и попасть в это училище - за счастье...

Луиза Никонорова

в училище шансов больше

Галина Иванова

Можно учится параллельно, например на дистанционной форме. В Высшей школе предпринимательства есть Веб-дизайн и Гейм-дизайн. http://vshpi.com/education/form/institute/?920076

Дм
Дмитрий

Поступайте туда, куда вам хочется и у вас всё получится!

Олег Мягков

Тест, по любимым цветам поможет определиться-в основном направлении деятельности. Так, например, те, кто любит-зеленый цвет, путь их-философия,
теоретика будущего; голубой-цвет романтиков, охотников к перемене мест и

геология, к ним. определенно, подходит; любителей коричневого-тянет к земле

и ландшафтный дизайн, им-по плечу; а те, кто любит синий цвет-будут

прилежны в любой области знаний. Определиться с направлением, чтобы, потом,

не скакать с места на место, как ошпаренный; причем ориентирование-

закладывается в детстве-любимые игры, книги, друзья. Судя по тому, что

человек не может определиться в выборе профессии, можно сказать, что и друзья, у него-только, друзьями, назывались.

Орхан Нурлы

Да, иди в ВУЗ. Нужно чтобы твой труд был тебе приятен. Например, мне приятны компьютеры, я программист.

Алексей Валиулин

Я бы на твоем месте доучилась, а потом получила второе высш. по сокращ. срокам. Ну если совсем невмоготу, тогда лучше уйти в ВУЗ, после ВУЗа ты уже будешь полноценным специалистом, если пойдешь в училище, то до 30 будешь учиться, а там семья, дети... и т. д.

Андрей **********

Присядь, подумай. Правильное решение само придёт. Но ВУЗ есть ВУЗ.

Алла *******

ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ, ТО КОНСУЛЬТАНТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЕТ 2-3 ВУЗА, СДАДИТЕ РАБОТЫ (20-25 ФОРМАТ А4) ОТПРАВЯТ В ВУЗ А 2 ВАРИАНТ-ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН-ТАМ ТОЛЬКО СОБЕСЕДОВАНИЕ.. В ИНОСТРАННЫХ ВУЗАХ НЕТ ЭКЗАМЕНОВ А СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОХОДИТ ИЛИ НА РУССКОМ ИЛИ НА УКРАИНСКОМ..

Юрий Царенков

Главное уметь рисовать. В худ. училище научат рисовать.
В Вузе приобретешь навыки граф. дизайна.

Виталий Моисеев

Если вы теперь уверены в том, чем хотите заниматься, конечно стоит поступать в ВУЗ. Но главное - постарайтесь начать практику, работать по этой специальности, это важнее того, где вы будете учиться

Арсен Асланян

Я случайно тот, кто тебе нужен. :-)))
Поступай сразу в ВУЗ. Но готовиться надо хорошо. Училище - трата времени.

В ВУЗе освоишь всё так же и быстрее.

Надо подготовить заранее папку с работами, ну то есть порисовать надо будет много, многому научиться. Лучше с репетитором или в изостудии.

Если первая специальность была совершенно другая - то поступишь только на первый курс. По-другому не получится.