Ви
Виктория

ЧТО БУДЕТ ЗА УБИЙСТВО КИЛЛЕРА?

КОТОРЫЙ МЕНЯ УБИВАТЬ ПОЙДЕТ

Звездочет кэп.
Разумеется, я про вариант когда менты узнают.

Оксана Фоминова

Статья 37. Необходимая оборона[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 37]
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Ольга Баранова

как ни прискорбно, но если киллер тебя убить не успеет, то скорее всего тебе зачтут превышение 😞
О полиции: " - Меня хотят убить! - Ну вот как убьют, тогда и приходите. "
Так что на самом деле, если такое произойдет, что единственный нормальный вариант это прятать тело так, чтобы никто не нашел и не узнал. На самом деле достаточно отвезти в другой регион и там оставить. Общей базы по пропавшим без вести нет, так что даже если найдут - будет неопознанным и дело закроют.

Елена Харитонова

Смотря какие расклады. Если всё грамотно обставить, ничего не будет.

Ли
Лидия

Самооборона