Общество

Мафиози, киллеры - они еще существуют?

Много их? В России? Как стать киллером или мафиози? Как они скрываются, как к ним относятся? Чем занимается мафия? Мафия убивает людей? Как стать киллером или мафиози?
Подробно, пожалуйста :D
были, есть и будут
Мария Васильева (Кичигина)
Лучший ответ
Судя по стремительному сокращению населения страны, то они существуют. Только не всегда они так называются.
Ольга Лобода
Ты что анимэ пересмотрел?
твои детские представления просто смешны и нелепы. .
мафия - это не как в кино.
кино - это не мафия
В большую политику иди, самое то будет. Если раньше не ликвидируют, еще до предвыборной компании.
ты последние года где провел (а) ? на луне?)))
*** Janaarkinec
Алексей Михайлов да на аву посмотри.. ребетёнок
я че то слышал типо "Единая Россия" это мафия хз может и киллеры тоже есть
убивай, сжигай, казни, смейся. Ты мафиози.
В России начала XXI века большинство участников преступных сообществ является представителями одной из следующих социальных групп:

Бывшие «теневики» — лица, занимавшиеся незаконной экономической деятельностью в советский период, имеющие большой опыт в производстве незаконных хозяйственных операций.
Бывшие комсомольские и партийные работники, которые не заняли новых постов в системе государственной власти, но сохранили связи с государственными органами и чиновниками.
«Новые русские» — молодые бизнесмены, приобретшие богатство в период экономических реформ.
Бывшие спортсмены и военнослужащие, которых на преступный путь толкнуло отсутствие иной специальности и, следовательно, возможности законным путём зарабатывать деньги.
Профессиональные преступники, рецидивисты, криминальные авторитеты, «воры в законе» .

Исходя из основной преступной специализации есть пять групп участников преступных формирований:

«Лжепредприниматели» , которые под видом законной предпринимательской деятельности осуществляют финансовые аферы (незаконное получение кредита, фиктивные банкротства, операции с фальшивыми авизо и другими документами) , занимаются операциями по незаконной приватизации государственного имущества, присвоению целевых бюджетных средств, спекуляцией недвижимостью и природными ресурсами.
«Гангстеры» , занимающиеся рэкетом, бандитизмом, хищениями, другими «классическими» видами противоправной деятельности: наркобизнес, игорный бизнес, проституция. В процессе становления российской организованной преступности эта группа сначала использовала предыдущую как объект для извлечения преступных доходов, но позже стала выступать в сотрудничестве с деятелями теневой экономики, выступая в роли подконтрольных им силовых структур.
«Расхитители» или «госворы» , появившиеся ещё в период «застоя» , и сконцентирировавшие в период реформ свою деятельность на сделках купли-продажи государственного имущества, сырья, металлов, леса, а также на незаконных валютных операциях.
«Коррупционеры» — государственные должностные лица, участвующие в операциях, связанных с присвоением государственного имущества, оказывающие иные незаконные услуги преступным формированиям, обеспечивающие недоступность преступников для органов уголовного преследования, и получающие за это долю преступных доходов.
«Координаторы» («преступные авторитеты» , «воры в законе») , организующие деятельность всех перечисленных выше субъектов, обеспечивающие её системность. В их функции входит также контроль за финансированием преступных операций из общих денежных средств преступных формирований («общака») . В качестве идеологической основы деятельности координаторов могут использоваться как традиционно существующие в России обычаи уголовной среды, так и принципы построения зарубежных преступных организаций.

Существуют следующие группы участников преступных формирований исходя из выполняемой ими роли:

Лидеры, которые руководят организацией и обеспечивают её успешную деятельность путём использования личных связей в бизнесе и органах власти.
Заместители лидеров по разным направлениям, обеспечивающие планирование операций, финансовое планирование, «смотрящие» по различным направлениям деятельности организации.
Главари отдельных групп и подразделений преступной организации (банд, пунктов торговли краденым, подконтрольных преступному формированию банков и фирм) .
Солдаты — непосредственные исполнители преступных и иных деяний.

Общим психологическим качеством для всех этих групп является стремление к наживе, «большим деньгам» как основная жизненная мотивация, для них характерны такие качества, как цинизм и жестокость; алчность и честолюбие (для лидеров) , скрытность, двуличие, приспособленчество и равнодушие (для рядовых участников) .

Сама лично с организованной преступностью я не ознакомлена, но все равно считаю, что есть много других способов интересно устроить свою жизнь.
Leonid Komissarenko Кстати, действительно, что за ответы? Девушка захотела, в конце-концов, узнать что-то новое, а вы ей отвечаете черт знает что. Остальные ответы у вас такие же? Заканчивайте с издевательствами.