Вадим Чугин

У двойняшек гемоглобин 86 и 65!!!Причина? Что делать?

Здравствуйте! Помогите разобраться, у нас двойня. Были преждевременные роды в 36 недель . Оценка по
шкале Апгар при рождении 6-8 б. , 5-8 б. Вес при рождении первого ребенка-2864г., рост-49 см. Вес при рождении второго ребенка-2532г., рост-50 см. Выписан из роддома на 6-е сутки в
удовлетворительном состоянии . Период новорожденности протекал
без
особенностей. К первому месяцу жизни сохранилась коньюгационная желтуха в
биохимическом анализе крови отмечались повышенные цифры билирубина
получали эссенциале-форте динамика показателей печеночных проб
нормализовались. К первому году жизни прошли мед. осмотр, по анализам
гемоглобин у обоих составлял 105.Первые четыре месяца после рождения
были на ГВ, а последующие 2 на смешанном, с полугода уже полностью на ИВ. Сейчас нам 1год и 5 месяцев, регулярно по 2-3 раза в день кушаем взрослую пищу с обязательным употреблением
мяса и мясопродуктов, раз в неделю в рационе рыба. На днях сдавали
ОАК, результаты пришли вчера. У первого ребенка-85,у второго-65.Хотят дать
направление в стационар. Не понимаю почему такой низкий гемоглобин у
детей, какая может причина низкого гемоглабина, что делать.... может быть
было такое у кого нибудь. У меня самой часто бывал низкий уровень+у
бабушки детей тоже постоянно низкий уровень, может быть это какая то
наследственная предрасположенность?

Екатерина Приходько

советую зайти в гугл и посмотреть

Екатерина Романова

без стационара никак не обойтись?
h t t p ://healthbps.ru/produktyi-povyishayushhie-gemoglobin-kakie-produktyi-povyishayut-gemoglobin-v-krovi/
h t t p ://samsebelekar.ru/index/kak_povysit_gemoglobin/0-975

Анет А

У меня всю жизнь с рождения гемоглобин низкий и я неплохо себя чувствую. В детстве часто по врачам из-за этого таскали, но все лечение давало только временный эффект. Сейчас периодически пью таблетки для повышения гемоглобина, но это только потому что мясо не ем.

Ilo

Дочке 1г и 1м. Тоже низкий гемоглобин лечили. Педиатр объяснила, что запас гемоглобина с рождения у ребенка закончен, а свой организм вырабатывать хорошо не научился, хотя мы давно на взрослой пище с мясом. Это бывает часто у детей после года. Нам прописали каждый день мясо, попол таблетка 2 раза в день фолиевой кислоты и 2 раза в день по 10 капель Мальтофера или Феррум Лек. Через 2 недели гемоглобин оказался в норме. Но лучше не заниматься самолечением

Данила

Я вот ребёнку каждый день даю чайную ложку гронатового сока.