Андрей Александров

Помогите .. В ПТС стоит печать какой то организации а в особых отметках написано что авто продан по договору поручения.

В ПТС стоит печать какой то организации КФК- Авто, а в особых отметках написано что автомобиль продан по договору поручения, что это может значить, не в залоге ли он?? ? (и еще кто имеет право ставить печать в ПТС кроме МРЭО.)

Dmitry Pavlov

Настораживает, правда? А если бы было написано "продано по доверенности", вы бы сочли, что всё нормально, верно? Однако, какие риски возникают в одном и в другом случае вы, очевидно, понятия не имеете. . .Это нормально, вы ведь не юрист и быть им не обязаны, но НЕ нормально тратить значительные для вашего бюджета средства без сопровождения сделки специалистом, и ведь полно юристов/экспертов, и просят они за подобные сделки копейки, при том, что проверяют, зачастую, намного тщательнее, чем это делает ГИБДД в регистрационном потоке.
Договор поручения - это посреднический договор, по основной сути такой же, как договор комиссии или агентский. Сама по себе такая запись в ПТС значит только то, о чём в ней сказано. Вы вовсе не там свои риски ищите...

Елена Орлова

кто собственник авто? если ты то дуй в мрэо пиши заяву ПОТЕРЯЛ ПТС срочно

Елена Захарова

такие записи в каждом втором птэсе.... ну может в каждом третьем...