Галина Мухамметова

Как отказать человеку в деньгах? Когда уже пообещал дать в долг ?

Дело в том, что не могу отказать человеку сразу, всегда получается, что я не отвечаю точно, а переростает разговор как будто в обязанность .

Алексей Громов

слово надо держать или не обещать

Ванечка

Обещал - дай! Может научишься как-то отказывать.

Ма
Марат

Предложите ему оформить ваш долг нотариально за его счет. Думаю откажется.

Иван Веряскин

Так ты уж определись обещал или только у тебя впечатление что ты обязан чем-то человеку и отказать не можешь? Ну и конечно смотря какая сумма.. . Если большая то нотариально конечно можно не заверять сейчас, да и госпошлина не большая там, а вот предложить составить расписку можно, ну или договор займа между физ лицами. . Но договор лучше заверить нотариально.

Елена Прошина

во первых надо спросить когда он отдаст, затем можно сказать у меня деньги будут позже этого срока они на счете в банке я потеряю большие проценты он их компенсирует? затем если он скажет возьмет позже, то ты должен твердо сказать у тебя же деньги появились зачем тебе в долг. спросить зачем иму срочно деньги, и сказать подожди когда тебя появятся тогда и купишь. а вообще расписки бесполезны если у человека нет недвижимости. и обычно берут в долг в 95% случаях кидалы, поэтому расписку надо хранить не дома а в банке или ее выкрадут.