Кристина Захарова

Почему атеисты никак не могут понять верующих? Внутри.

пример:
http://otvet.mail.ru/question/168576469

Юля Яковлева

Потому что атеистам не понятно, почему, чтобы совершать хорошие поступки и быть типа добрым и хорошим человек должен думать о том, что его ждёт после смерти. То есть это кнут и пряник получается.

Алексей Щербаков

В их взглядах на мир иногда встречаются более фундаментальные различия, чем просто наличие/отсутствие веры.

Оля

Потому что их разум не в состоянии понять такие вещи, ибо он у них отсутствует. Им не понять, что значит быть верующим. У них слишком узкий кругозор

Анжела Сантьяго

А верующие атеистов?

Сергей Киркин

Потому что плоть ни когда не поймет Дух, плоть Духу противится от суда и вражда и не понимание

Дм
Дмитрий

косноязычность верующих им же и вредит, им бы сменить стих. такой-то на простые слова, авось, люди и потянутся )))

Anna Vaganyan

Они даже на минуту не могут допустить существование Бога.

Евгений Кардаш

А зачем оно надо, чтобы понимали? Все люди разные. Смысл доказывать свою истину человеку, у которого тоже имеется своя, но противоположная? В лучшем случае потратите время впустую. В худшем - схватитесь за оружие и положите на алтарь глупости десятки, сотни, тысячи жизней. И всё во имя Бога (который вряд ли такой расклад одобрит, ибо он есть Любовь, помните? ) либо Науки, которой такие жертвы тоже не нужны. Мясоеды против вегетарианцев, атеисты против верующих, собачники против кошатников. . С жиру беситесь. Делом бы лучше занялись.

Ирина Журавлева

Не хотят думать. Да и верующие разные бывают. Есть примитивщики, а есть знатоки теории.

Сергей Павлов

О, я вас прекрасно понимаю, и вы мне омерзительны.

Арам Манукян

чё их понимать - сами такими были но вылечились.

Александр

могу. и понять и простить за невежество.

Татьяна Конева

и не обязана я вас, господа, понимать, главное держаться от вас на безопасном расстоянии, а то вдруг на вас оскорбительная истерия нападет, в этот момент атеистов и на горизонте быть не должно!

Yura Borovik

Да ваще в натуре никак, задолбали уже тупые, скока им объиснять можна.

Сергей Лопатин

Нормальному человеку очень непросто понять человека, который верит в чудеса и сказки.

Вероника Терехина

Потому что атеисты, как одноклеточные - им хоть в лоб, хоть по лбу.

Каришка Кикачейшвили

Потому, что черное никогда не будет белым!

Анна Матвеева

Если бы верующие понимали друг друга, атеистов бы не было.