Наталья Косарева

Атеисты. Есть среди вас способные понять верующего, то есть понять почему он верит?

Татьяна Самошина

Вы в крестики нолики верите, пускай вас психиатры понимают.

Ангелика Дашкина

Тоже мне, бином Ньютона. Знаете, почему мангуст жрёт кобру, а не наоборот? Несмотря на то, что у него нет иммунитета от яда, а реакция у кобры лучше. Потому что выше уровень нервной организации, более сложно и совершенно устроен мозг. Поэтому мангуст может построить модель поведения кобры, а наоборот не получается. Так же и человеку построить модель поведения верующего раз плюнуть, нет тут для него никаких секретов — а вот он для верующего сплошная загадка.

Эльвира

я это принимаю как факт

Илья Кирьянов

Да, есть. Но вообще вопросы про эмпатию - в подкатегорию "Психология".

Алла Туганова

Есть. Психиатры.

НЕ
Николай Ефимчук

пусть верят. но зачем мне голову этим забивают

Сергей Боровик

нет причин для веры-с неба не падают раскалённые камни и смола меж них...
как в Египте времён Моисея..
нет угрозы..

Карим Ниязов

Верующие всё надеются на высшие силы что они им помогут, и не могут понять что они сами создают себе судьбу

Елена Зимина

Да без проблем, поэтому с самим фактом веры никогда не спорю.

Кирилл Белокуров

У меня есть объяснения причин веры в бога.

Санжаржон Муатаров

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:64,65)

70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
(Иоан.6:70,71)

Петр Петров

Есть кое-какие мысли на этот счет, но только для частных случаев, общая картина пока не вырисовывается

Татьяна Сырцова

Дык понять-то немудрено. Веруны примитивны как 20 копеек.