Ольга

Паспорт о получении 14 лет, делают больше месяца, а мне в лагерь надо, а у них мое свидетельство о рождении что делать?

Маргарита Новикова

Вы можете на срок оформления паспорта получить у сотрудника подразделения ФМС России временное удостоверение личности
гражданина Российской Федерации по форме № 2П (приложение №2 к
соответствующему Административному регламенту) , но для этого
понадобится ещё одна фотография установленного образца.
При получении паспорта не забудьте возвратить выданное временное удостоверение личности сотруднику ФМС России.

Дмитрий

Паспорт делают до месяца. Можно пойти взять там соответствующую справку

Инга Сабурова

По закону 10 дней, по факту делают месяц. Может, у вас там всё уже давно готово.

Идите в паспортный стол. Если не готово, берите там же справку.

Иван Зюканов

паспорт уже давно готов
или вы ждете чтобы вам его домой принесли