Светлана

Нужно ли добавлять душистый горошек, когда солишь огурцы на зиму?

При мариновании добавляется, а при засолке нужно ли класть? Не испортит вкус?

Олеся Дыга

На Ваш вкус.... я добавляю. по мне так вкуснее!

Елена Юрова

не стоит

Анечка

неопытной в консервировании хозяйке посоветовала бы купить готовые специи для консервирования огурцов \\ сейчас продают в отделе специи и для огурцов и для других овощей

Anatoliy A.с

Его лучше в помидоры

Лариса Парамонова

Нет никакoго в этом смысла. Зеленый горошек в кислой среде задубеет и будет несъедобным .В нем так же много крахмала как и в картофеле .Поэтому Вы нигде не найдете квашеного горошка .Это кулинарный нонсенс

Наталья Петрова

Нет, лучше хрен, будет вкуснее.

Лина Савельева

Душистый горошек добавляется при мариновании, при солении нет.