Гайшута Сабитова

Как называется насекомое которое похоже на комара и есть длинный тройной хвост (хвост посередине поменьше )?

Ночью они прилетели и собрались полосой на дороге ( в деревне) и на окна машины, через час они все погибли.

Крылья маленькие и белые.

Ал
Алла

Подёнки, наверное. .

Да, у них бывает массовый лёт, а живут они, действительно, очень недолго - что и можно понять из их названия - ПОДЁНКИ (живущие один день.. .) .

Подёнки бывают разных видов - и тёмные, и светлые, и трёх-, и двухвостые.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Подёнки