Алексей Зайцев

Подскажите как называется комар с жалом на хвосте, глаза зеленые, размер самого комара большой от головы до жала ~1.5 см

сразу скажу что не корамора но размер примерно такой же, жало похожее как у осы.

не употребляю) ) могу фотку скинуть тока качество не ахти трудно будет рассмотреть

вопрос решен, для тех кто в танке, не пью и не курю

Станислав Романов

Комары́-долгоно́жки (лат. Tipulidae) — большое семейство двукрылых, насчитывающее более 14 000 видов. Это большие комары, длина которых варьируется от 2 до 60 мм, хотя тропические виды могут вырастать до 100 мм.
Во много раз превышает обычного комара по своим размерам (до 2 мм и более) , лишен способности кусать и вяло, неуклюже двигается на чрезвычайно длинных, ломких, легко отпадающих ногах. К представителям группы комаров-долгоножек относятся 2 семейства: Tipulidae и Liriopidae.

Личинки некоторых видов долгоножек живут в воде и являются довольно частыми объектами пресноводных экскурсий. Все они обладают червеобразной формой, имеют ясно выраженную голову и несут на теле различные придатки: ложные ножки, дыхательные трубочки, трахейные жабры и пр. , придающие иногда их обладателям весьма своеобразный вид.

Андрей Коровкин

Завязывай с ЛСД

Виталик Правда

Это не комар, а наездник - откладывает яйца в других насекомых. Те там развиваются во взрослых насекомых и выходят наружу. Насекомое -хозяин погибает.

Вероника Рудая

Прямо "глаза зеленые"? Полтора сантиметра весь комар, а ты цвет глаз рассмотрел? Круто! Тебе название зачем? Если заразиться боишься - беги в больничку кровь сдавать. А если решил, что новый вид комара открыл с зелеными глазами - ну так вспомни, что пили перед этим.

Танюшка Бахвалова

Костян, вообше то это не комар, а белочка. С алкоголем следует прекращать.