Наталья Шибаева

Какая порода хомячков более общительная?

Родители разрешили завести хомячка, но какой породы лучше завести? Мне бы хотелось, что бы он был дружелюбным ко не и моим родителям. И ещё, хотелось бы, что бы хомячок не был слишком маленьким. Подскажите, пожалуйста.

Ка
Катюшка

так короче детёныши хомяков все агрессивны! но вот мальчики мене, когда вырастут будут смешно сидеть на ручках и грысть твой карандашь, я говорю о сирийских, у них есть длинная и короткая шерсть и разные окрасы. у меня мама хомячка, я её так называю потому что она 2 раза рожала, она такая спокойная! а её дочка! боже мой надоела та как, и на руки нельзя брать! и укусить может и написать на руку.... совет: бери мальчика сирийца, вырастают большими и более спокойными. девочки плоохо пахнут, а особенно во время течки. надеюсь вы прочитали. более мелкие хомячки это хомки роборовского, если честно о них мало знаю, они они смешные, весёлые но стадные, им бы найти компанию и жить вместе, ну там в 3 да не в обиде, а сирийцы любят одиночество.

Шахин Мамедов

купите сирийского хомяка, довольно крупный, общительный. Но будьте готовы к тому что через 2-3 года он умрет.

Владимир Удовик

Сирийский хомяк мальчик - лучший вариант. Только у хомяков нет пород у них виды.

Ксения

у хомяков не породы а виды. все они одинаковые

Игорь Ходякин

все хомяки одинаковы

Саша Гетманский

Хомяк, по моему опыту- самое бесполезное и бездарное домашнее животное. Оно не для общения, в отличие от крысы, а скорей для наблюдения- и то ночью. Днём он дрыхнет в домике. Сунешься, когда чистишь, только и увидишь сонную рожу-ЧЁ НАДО? А ночью он вылезает пожрать и погромить клетку. У меня такой грохот стоит, что он выставлен вообще в самую дальнюю комнату за несколько дверей, иначе спать невозможно. Я вообще думаю, он и в лицо-то меня не знает, потому что мы с ним существуем в разное время суток и почти не видимся... Спросите - а на фига тогда заводила? А он мне достался при разъезде зоомагазина, где я работала.

Ал
Алмаз

Сирийские - классные хомячки. У меня самец и самка были, очень общительные и добрые. Жаль, что живут мало...