Домашние животные
Для владельцев хомячков?Кусаются ли они?Деляться ли по-породам?Привиредливы ли в еде?Уживуться ли др.с дру.только самцы?
1.Кусаются ли они?-У меня ребенок 2,6г.2.Деляться ли по-породам?может какие то лучше!3.Привиредливы ли в еде?что любят?4.Уживуться ли друг с другом только самцы 2-3шт.?(не хочу чтоб плодились)5.Как часто надо чистить клетку чтоб не воняли?6.Где их лучше СОдержать-в клетке или аквариуме??или ещё что то есть!
Уменя живет хомяк. Ему полтора года.
Вообще хомяк укусить может. его нельзя сразу хватать, неожиданно, или тянуть к нему палец. Держать на руках осторожно, чтобы привык к рукам или дать поесть из руки. Если хомяк в руках, лучше сесть, иначе он может упасть из рук на пол, им падать опасно, неприспособлены. По породам, есть обычные, есть ангорские - длинношестные. Есть еще мелкие такие, забыла как называются, кажется джунгарские. Едят хомяки смесь, продается в зоомагазинах.
Кроме этого давать капусту, свеклу, морковь, поилка чтобы была со свежей водой, менять кажд. день, не баловать деликатесами, типа орехов и семечек, а то обычный корм есть не будет. Самцы скорей всего будут драться. Лучше завести для начала одного, самца или самку, набраться опыта. Держать лучше в клетке, я чищу клетку 1 р в 3-4 дня, нормально. Если есть время можно хоть кажд. день. Обязательно купить в клетку домик и колесо. Желаю удачи !
Нет, не кусаются. хотя есть очень редкие исключения.
Нельзя давать мясо, и все соленое. Любят морковку, яблоки, хлеб с молоком.
Я чищу раз в неделю, не пахнет.
В клетке лучше, они любят прыгать, и лазеют по ней.
Я чищу раз в неделю, не пахнет.
1 обычно, нет, но если руки пахнут едой - да
2 да, несколько видов, луше взять обычных
3 практически все, на сайтах есть списки : что можно, что - нет
4 как раз самцы через месяца 2-3 будут драться, хотя на недолгое время можно двух в большой клетке
5 1 раз в неделю
6 в аквариуме проще чистить
источник: Hamster.ru
5 1 раз в неделю
6 в аквариуме проще чистить
источник: Hamster.ru
kusajutca no ne vse.v magazine proverte poderzite na rukah podolse,zljuka srazu ukusit.kusajut vse.v nedelju 2 raza cictit nado ili opilki ispolzovat togda reze.v kletke im lucse bolse vozduha i net iskazenija kak ot stekla.malenkie ocen sustrie.
да они кусаются и иногда очень больно (до крови) но кусается только когда он в клетке когда на руках то вообще не кусаются (но вы так сильно не пугайтесь, не все кусаются, некоторые ласковые) они отличаются по породам, ну мне джунгарские нравятся!!! едят сухой корм для хомок, овощи, фрукты, сыр, молочко, сметаку, но нельзя довать хлеб, мясо, цитрусовые!!! 2-3 самца врятли уживутся, у меня бул случай когда один другого насмерть загрыз (извеняюсь за подробности) их надо по одному держать!!! они не воняют, ну может совсем немного, клетку чистить по мере загрязнения я например раз в 2 неделю чищу и не воняет.. а содержать только в клетке!! т к они любят погрызть прутья и полазить, и не забуть поставить колесо они обожают в нём бегать!!!
да кусаються но не сильно=)да породыесть разные=)))но я не посню. .
оня любят копусту морковку и др овощи и фрукты, ни в коем случае нельзя шоколад давать... можно ессли с одной породы будут.... чтоб клетка не воняла это зависет от хомяка уж.. . ну в неделю один раз уж.. .
в клет ке и в аквариуме можно...
Зачем те хомячки.. . у тебя ж есть ребёнок.. . об этом надо интересоваться!