Дмитрий Янушевский

Как научится доверять?

Я пишу сюда
потому что не знаю что делать. Я разучилась доверять людям. Я пыталась, но
ничего не получалось. Каждый раз когда я общалась с кем то поближе, я ловила себя на мысли что это зря, что не
стоит открываться человеку, ведь в результате будет очень сложно… Тебя либо
кинут, либо предадут или еще что то подобное, а ты уже ничего не сможешь
остановить, потому что привязался к человеку. Я не знаю что с этим делать и как
от этого избавится.

Нельзя же совсем никому не доверять...

Евгения Романова

лучше этого не делать

Olga Belikova

Никак. 😞 Сейчас никто доверия не достоин. Время такое. Люди такие.

Оксана

Доверие придет со временем ) люди даже в себе не могут быть уверенными на все 100 ))) так что не переживай, все будет, все придет

Кристина Александрова

Не верь, не бойся, не проси!

Иван Маркин

без доверия серьезных отношений не построишь- надо просто не опускать руки и анализировать чтобы не повторять одни и те же ошибки.

Alexander Pitch

доверять нужно себе и родителям, далее своему мужу.. . зачем сюда впутывать других? ) у каждого своя жизнь.... и от вашего доверия им не станет легче... только вы страдать будете.. . не знаю сколько вам лет, но будете еще старше-поймете, что не доверять другим-это верное решение

Да
Дарья

Думаю, что только психотерапия. В моем случае даже она не помогла)))

Алексей Соляков

ой лучше не надо)