Вячеслав Cлавенко

Моё произведение. "Странная осень" Жду оценок.

Холодные дни,
Сухая листва.
Туманы, дожди.
Белый дым от костра.

Запах сена, крик птиц.
Пьяный ветер бушует,
Тучи всё тяжелее,
Вспышки молний танцуют.

Осень.. . Странная осень.
Ты - пора расставаний.
Ты - прощаний пора,
Птичьих шумных компаний.

Автор: Дмитрий Лесник

Ра
Раяз

Да с самого начала не туда повело--"Сухая листва, туманы, Дожди.. . ".

Ринат

Честно скажу: мне не понравилось стихотворение - ни как читателю, ни как литературоведу.
Как читателя, меня оно не трогает, я не чувствую настроения, не вижу "картинки", им создаваемой.
А как филолог, могу сказать следующее:
- неровный, спотыкающийся ритм ( по слогам в строках сначала 5-6-5-6, потом 6-7-6-7, потом 7-7-6-7),
- неточные (типа "листВА-костРА") или банальные (глагольные) рифмы,
- используются образы, избитые до того, что уже стали плоскими и сухими, как бумага (листва сухая, ветер, естественно, бушует, птицы, конечно, кричат) . Все настолько предсказуемо, что неинтересно читать.

Думаю, чем исправлять все недочеты тут, легче написать другое стихотворение.
Простите за жесткую критику, но выше есть Ваши стихи, которые гораздо сильнее и по содержанию, и по форме. То есть, как говорится "Вы можете лучше":)