Екатерина Краева

У меня друг разговаривает во сне (не связаная речь ), батя у него болел эпилепсией

У меня друг разговаривает во сне (не связаная речь ), батя у него болел эпилепсией ( не знает врожденой или вызваной алкоголизмом) , также иногда при засыпании, как он говорит дергает ногами, сам уже при этом спит, при действие алкоголя в средних количествах (1 литр вина) не обоснованый смех, приступов эпилепсии некогда не было, и еще невысыпаеться часто, даже когда спит 12 часов, но он всегда любил по спать. Какова вероятность того, что у него эпилепсия или того что она появится во взрослой жизни, ему сейчас 18 лет.

Вероника

Пусть сделает электроэнцефалограмму- все и выяснится есть или нет эпилепсия.

Анастасия Климченко

вскоре наверное проявится все

Танюшка Лукина

ему нельзя пить

Наталья Голодаева

Сонливость! это он или пересыпает, от пересыпания тоже спать охота постоянно или не хватает каких нибудь витаминов . Например элементарного йода. (нужна консультация эндокринолога)
Для того чтобы быть уверенным в том, что у него нет зачатков эпилепсии нужно сделать ночной ЭЭГ мониторинг и консультация врача эпилептолога. Сейчас эпилепсии у него может и нет .Во сне многие и разговаривают и дёргаются. Но если будет злоупотреблять алкоголем не спать по ночам, дрыхнуть, то никто не даёт гарантии.

Но если вас не волнует он сам, а волнуют перспективы с ним, то знайте 6

Только 6 процентов эпилепсии наследственные .Остальные 94 процентов родились от здоровых родителей .И никто не даёт гарантии, что зачатков эпилепсии нет и у вас .Сделайте и себе суточный ЭЭГ мониторинг с депривацией сна ( на всякий случай)