Андрей Комаров

Сколько % жирности в ДЕРЕВЕНСКОМ кефире?

Мне врачи запретили потреблять жирные деревенские продукты, типа творога, кефира и сметаны. Разрешили магазинное потреблять. Я пью кефир всего 0,1% жирности, 1% жирности и 2,5% жирности. Пью кефира 1 литр за день - это все мои перекусы, намного лучше бутербродов.

Но интересно, сколько примерно процентов жирности в деревенских продуктах? В том числе в кефире, и твороге и сметане.

Alexalex

Кефир - это особый род закваски. А деревенский называется - простокваша. Если сняли сливки, то жирность около 1%. Со сливками вперемешку - до 6%

Оксана Мерзликина

а скажи сначала - что такое "деревенский кефир ". Может ты на Кавказе живешь ?

Айдар

Молоко из которого делают эти продукты имеет жирность от 2 до 6% чаще 3,6% базовая жирность. Если с кислого молока снять сметану, то жирность кефира уменьшится на две трети

Людмила Бородина

скока в малаке стока и в кефире . а два с палавиной . это много . думаю . да и 1 тоже - раз не паложено