Александр Джамалов

Подскажите, как называется высокая парта в аудитории, для лектора? Кафедра? А то мне кажется, что нет)

Roman Kaplya

Трибуна

Максим С

Кафедра — возвышение в виде помоста с высоким пюпитром для оратора, лектора.

посмотрите здесь

Википедия Кафедра_(возвышение_для_оратора)

(Кафедра представляет собой универсальное рабочее место, обеспечивая набором функций для проведения различного рода мероприятий, презентаций, учебного процесса с использованием мультимедийных технологий.)