Отдых за рубежом
Как избавиться от акцента, знаю что почти невозможно, но все же.. может ли логопед помочь? и сколько стоит кто то вроде его?
От акцента нельзя избавиться! Все говорящие на английском имеют акцент - британцы, ирландцы, америкосы, австралийцы у каждого свое произношение. Нет абстрактного английского без акцента.
Юрий Жидков
Можно избавится. Но вы - правы, избавившись от русского акцента, нужно приобрести лондонский, шотландский, уэльский и т. д. акцент. Я знаю грузинку, говорящую по-русски с ярко выраженным грузинским акцентом. Но по-английски она говорит как выпускница Оксфорда. Когда я спросил, как ей удалось избавиться от акцента в английском, она ответила, что она потратила на это 3 (три! ) года! . А избавляться от грузинского акцента в русском ей просто лень, "ведь я же грузинка! "
Саша Саша
Александр Поздеев -полностью согласна!!!
Смотря от какого акцента. Тут не логопед вам нужен, а филолог.
My World The Hip_-_Hop
от русского, для английского
годы и годы ЕЖЕДНЕВНЫХ занятий с логопедом- выложите нехилую сумму денег за это, адаптация не помогает, да акцент сглаживается с годами но все равно его слышно, проблема в том что если вы 20 лет использовали одни речевые мышцы то весьма сложно переучиться на другие. Логопед понятно должен быть англоязычным- час стоит от 50 долларов, лучше заниматься два часа- то есть 100 долларов в день, помножим на 7 дней в неделю, не думаю что за год вы столько зарабатываете...
Акцент не лечится, это не заболевание.
для того, чтобы избавиться от русского акцента в любом иностранном языке необходимо: 1) длительные занятия по фонетике иностранного языка 2) владение иностранным языком как родным 3) думать на иностранном языке 4) упорство и терпение в правильном произношении иностранного языка. Вы свободно говорите на английском, так же как на русском? Хорошо знаете идеоматические и разговорные обороты, умеете ругаться на английском???
Адаптация поможет со временем.
My World The Hip_-_Hop
что это?
логопед тут ни при чем.
скорее нужны специалисты-филологи - вроде тех что готовят разведчиков.
Но и у них есть акцент. Мало того им создают специальный акцент под их легенду.
Потому что во всех языках есть свои акценты так же как и в русском - северное Оканье, московское Аканье, южнорусское Шеканье.. .
Вспомните "17 мгновений"
- Вы миттельбуржец?
- как Вы угадали?
- по вашему прост, все южане экономят на гласных.
Вспомните "17 мгновений"
- Вы миттельбуржец?
- как Вы угадали?
Татьяна Давыдова
хороший пример, только на гласных экономил как раз не Штирлиц, а генерал в вагоне.
побольше общаться с живыми иностранцами, и выучишь!))))) ) практика нужна, а не логопед!