Ми
Михаил

можно ли курить в поезде с связи с новым законом? и вообще, курят сейчас там или нет?

Чугай

по закону нет. но думаю в тамбуре все таки разрешат.
Я решил для себя проблему-это эл. сигарета. Курю в туалете.

Алексей Ахапкин

В поезде - нет, на перроне можно (но нельзя на перроне пригородных поездов)...

На
Натали

Курить нельзя. Но можно купить билет лотерейный ржд за 100 -150 рублей. И тебя никто не трогает. У меня знакомый так на юг и обратно в поезде ехал и курят не в тамбуре. А между вагонами

Валерия Аникеева

не курят) штраф немаленький.. . на остановках пожалуйста

Ма
Мария

Курить нельзя, но курят платно.

Юлия Тихонова

переходи на электронные сигареты.

Назаров Махмадраджаб

Нет, нельзя. В подъезде дома курить запрещено по причине того, что подъезд отнесен к местам общего пользования.
Но на общем собрании собственников может быть принято решение об утверждении места (помещения общего пользования) для курения.
За курение в подъезде, нарушитель может быть привлечен к административной либо гражданской ответственности.
О прядке привлечения нарушителя к административной ответственности можно узнать из анимации "можно ли курить в подъезде дома и как с этим бороться": https://youtu.be/P2hDsCcKFNs