Anna Liqai

как рассчитать Детские на второго ребенка?

Подскажите пожалуйста, как рассчитать пособие по уходу за вторым ребенком? Первому 2 годика только исполнилось.... Слышала что за второго пособие больше чем за первого....

Ян
Яна

и маткапитал будет

Владимир

по среднему заработку за 2 предыдущих года пособие считается и составляет оно 40% вашего среднего заработка, не зависимо от того, сколько у вас детей. если на этот период у вас приходится отпуск по БиР и по уходу за ребенком, то расчетные годы, по вашему заявлению, могут быть заменены предшествующими.
пособие по уходу до 1,5 лет на второго ребенка не может быть менее 5153 руб.