Кирилл Козлов

Стоить или нет фахверковый дом?

Оставьте, пожалуйста, ваши отзывы о таких домах, и о возможности строительства таких домов в средней полосе России.

Олег

Овчинка выделки не стоит. Раньше фахверх был в качестве силового усиления. То есть стены дома были глинобитные и усиливались балками "в разнос".Или наоборот, делался силовой каркас из массивных балок, а полости заполнялись глиной перемешанной с соломой. В наше время фахверх выступает только в качестве декорации. Допустим, дом из блоков, штукатурка, а поверх стен крепятся деревянные, или даже пластиковые раскладки имитирующие фахверх.

Сергей Синьков

Странно
строить или не строить зависит как раз от того, как эти дома себя показали, т. е. выбор зависит от отзывов, но вам отзывы не нужны ((

Логика где в вашем вопросе ? ))

Ка
Капитолина

Дома такие -не прижились - Они только для климотов -где нет морозов и максимум минус 5-10 - из за конструкции пирога стены - увеличиш - сгниёт от росы за несколько лет !!

Анастасия Афанасьева

Здравствуйте, на своем примере по советую, что лучше делать прежде всего из каркасов балок. Много где читал и искал об этом информацию, но единственную полезную нашел тут balker.su