Андрей Коловержин

Если у меня ип бес лицензии имею ли я право продавать спиртные напитки до 12% гр

Денис

Вы можете осуществлять только торговлю пивом и пивными напитками, сидром, а также пуаре и медовухой. Согласно п. 1 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. Соответственно для торговли пивом и пивными напитками, а также пуаре, сидром и медовухой лицензия не требуется.
В случае торговли другими видами алкоголя (кроме пива, сидра и т. д. ) без лицензии вы можете быть привлечены к административной ответственности.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

В ИП поселился бес?