Ирина Мур

Имеют ли право учителя распивать спиртные напитки находясь в поездке с учениками?

Учителя обвиняют нас в распитие алкоголя во время 2-х дневной экскурсии, да было в малом кол-ве, а имеют ли право сами учителя пить, когда под их ответственностью 30 учеников? Можно ли предъявить учителям те же обвинения?

Самсон Саакян

Если они это действительно делают, то это наказуемо.

Pavel Simindeyev

Можно ли предъявить учителям те же обвинения? не можно а нужно!
и как раз это ученики имеют право распивать спиртные напитки ученикам за это уголовная ответственность не грозит
грозит только штраф продавцам которые продали спиртное ученикам а вот учителя не вкоем случае не имеют право
пить спиртное а если чтонить случиться с учеником а учитель был пьян то вообще молчу