Оксана Лукашова

Есть ли такие люди, которые подпаивают людей алкоголем, пичкают их наркотиками, приучают слушать греховную музыку,

развращают людей сексом, научают ходить на дискотеки и в клубы, драться, грабить людей, итд.

1. Зачем они это делают?

2. Таким образом они втягивают душу в свое тайное греховное общество или это все случайности?

3. Доводят ли они людей до суицида?

4. С вами такое происходило? Бывало ли такое - из вашего окружения кто нибудь с вами такое проделывал?

5. Вам было обидно потом, что вами скрытно и тайно манипулируют?

6. Если присмотреться к такому человеку - какие цели он преследует, кому поклоняется, что делает?

7. Вы одобряете все это или осуждаете?

или

1. Это мир и так многие живут, грешат, идут в ад.

2. Бывает и то и другое.

Юлия Королькова

Есть такие люди, которые заманивают людей в секту, сводят их с ума и отбирают деньги. Зачем вы это делаете? Где ваша совесть?

Павел ******

ХВ вопросы конечно у тебя бред.. . Ты прям как робот.. . Не страшно тебе перед истиной?

Артак Чибухчян

Счас они выстроятся в очередь и расскажут тебе, как на исповеди....

Анька Лушина

Говоря короче, это делают такие же люди, если только они не извращенцы

Александр Комиссаров

А еще короче, это просто мир настолько разнообразен, что в нем нет совершенно однотипных и однотипно одинаковых всего про все и все что есть на свете.. . Кто создал все это разнообразие? Или это безобразие по вашему?... Тогда вы бог и флаг вам в руки, начинайте что то менять....

Никита Климов

Т. е тебе завидно, что другие люди живут, а у тебя не хватает на это яичек и смелости?

Нуридин Нурлаев

Ф. Г. Углов, Алкоголь и мозг.
«...Не во вкусе, не в удовольствии, не в развлечении, не в веселье лежит причина всемирного распространения гашиша, опиума, вина, табака, а только в потребности скрывать от себя угрызения совести. . .Трезвому совестно то, что не совестно пьяному. . .Если человек хочет сделать поступок, который совесть воспрещает ему, он одурманивается. Девять десятых преступлений совершается так: «Для смелости выпить». . .Мало того, что люди сами одурманиваются, чтобы заглушить свою совесть, зная, как действует вино, они, желая заставить других людей сделать поступок, противный их совести, одурманивают их, чтобы лишить их совести.

Все французские солдаты на севастопольских штурмах были напоены пьяными. Всем известны люди, спившиеся совсем вследствие преступлений, мучивших их совесть. Все могут заметить, что живущие безнравственно люди более других склонны к одурманивающим веществам. Разбойничьи, воровские шайки, проститутки — не живут без вина » . (Л. Н. Толстой. Полное собрание сочинений. 1913. т. 13, с. 414).

В последние годы так называемый «менеджеровский» алкоголизм, то есть алкоголизм деловых людей, ответственных работников вышел на первое место в мире, потому что люди пьют для заключения сделок. Человек, выпив, то есть заглушив в себе самое совершенное чувство — стыд — легче согласится принять взятку за незаконную сделку. Легче за предложенный подарок подпишет невыгодный для своей страны контракт, легче пойдет против совести, сделает то, чего не сделал бы трезвый.

К сожалению, подобное получает все более широкое распространение и в научном мире: приезжающие с периферии в центр нередко везут коньяк, водку и всячески угощают тех, чье слово поможет получить выгодное место, высокое звание и т. п.

И то, что некоторые наши ученые, занимающие административные должности и имеющие право решать судьбы людей, много пьют - тоже говорит о том, что они заглушают голос совести. По-видимому, стыд еще полностью не утрачен. ''